Шрифт
переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ
Play

переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

Собственно такая проблема.Газель машина неплохая, но всё портит двигатель. Принято решение избавиться от бензинового движка, как наиболее проблемного агрегата в целом хорошей машины и установить дизель от фолькса, или иной какой.

С технической точки зрения операция не представляет сложности , все для этого имеется , и сулит утоление конструкторско-самодельщицкой страсти.

Однако вызывает опасение процесс оформления документов на машину. Ездить то можно, но вот обязательно попадется гаец, который увидит что дизеля в этой машине быть то не должно, тк только недавно дизеля "камминс" пошли, а газель еще со старыми фарами будет. не говоря уже о вопросах на техосмотре.

Никто не знает технологию узаканивания неродного двигателя на автомобиле?

2 Ответ от cyber-guru 2014-01-25 21:51:53
  • Зарегистрирован: 2009-05-14
  • Сообщений: 1,707
  • Репутация : [ 7 | 0 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

мне кажется самый быстрый и простой вариант доехать/позвонить в мрэо

3 Ответ от Night_Snaiper 2014-01-25 23:50:49
  • Зарегистрирован: 2009-12-02
  • Сообщений: 1,484
  • Репутация : [ 37 | 0 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

на микробе ребята в ижевске кажется купили пол-буса с дизелем таким же как у меня и воткнули в пассажирскую газель. причем с автоматом, раздаткой, передним мостом, всей навеской включая кондей. если интересно могу дать контакты, сам немножко общался с этим челом, покупал остатки того чего ему не понадобилось))

4 Ответ от Oleg 2014-01-26 16:31:56
  • Зарегистрирован: 2009-11-30
  • Сообщений: 1,266
  • Репутация : [ 44 | 1 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ 5 Ответ от Night_Snaiper 2014-01-26 17:14:53
  • Зарегистрирован: 2009-12-02
  • Сообщений: 1,484
  • Репутация : [ 37 | 0 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ 6 Ответ от Oleg 2014-01-26 23:00:31
  • Зарегистрирован: 2009-11-30
  • Сообщений: 1,266
  • Репутация : [ 44 | 1 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

техническая сторона дела там только.. по моему вопросу ничего нет

7 Ответ от Night_Snaiper 2014-01-26 23:14:09
  • Зарегистрирован: 2009-12-02
  • Сообщений: 1,484
  • Репутация : [ 37 | 0 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

я думаю можно спросить конкретно у участников темы про правовую сторону всей этой затеи.

8 Ответ от PanN46 2014-01-27 03:42:10
  • Откуда: Курск
  • Зарегистрирован: 2011-04-14
  • Сообщений: 216
  • Репутация : [ 26 | 0 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

Обратись к Борзенкову в КУРСКАВТОСЕРВИС-Л на Чуковского. Решат твои проблемы

9 Ответ от DEMON 2014-01-27 09:15:27
  • Зарегистрирован: 2011-03-20
  • Сообщений: 904
  • Репутация : [ 63 | 3 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

Oleg и расскажи что к чему и почём а то тоже моторчик надо поменять)

10 Ответ от Kronos 2014-01-27 13:16:08
  • Откуда: Курск
  • Зарегистрирован: 2010-02-19
  • Сообщений: 2,570
  • Репутация : [ 23 | 4 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

Oleg и расскажи что к чему и почём а то тоже моторчик надо поменять)

11 Ответ от DEMON 2014-01-27 13:37:51
  • Зарегистрирован: 2011-03-20
  • Сообщений: 904
  • Репутация : [ 63 | 3 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

Oleg и расскажи что к чему и почём а то тоже моторчик надо поменять)

с какой целью интересуешься?

12 Ответ от quantum 2014-01-27 13:52:07
  • Откуда: Курск
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Сообщений: 2,330
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

блин, как с луны свалились-все переделки ТОЛЬКО через НАМИ. у гайцев есть книжка, толстая такая, там все четко расписано, что с чего можно ставить-все остальное это конструктор.сам когда то давно столкнулся с такой проблемой, когда в свою таврию воткнул мотор с восьмерки и не смотря на то, что таврии тогда уже выпускались с восьмыми моторами, хрен мне чего зарегистрировали, пришлось ехать в Запорожье на завод, брать бумагу с ихнего КБ.

13 Ответ от Kronos 2014-01-27 13:55:23
  • Откуда: Курск
  • Зарегистрирован: 2010-02-19
  • Сообщений: 2,570
  • Репутация : [ 23 | 4 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

Oleg и расскажи что к чему и почём а то тоже моторчик надо поменять)

с какой целью интересуешься?

а вдруг помочь смогу)

14 Ответ от Oleg 2014-01-27 17:01:31
  • Зарегистрирован: 2009-11-30
  • Сообщений: 1,266
  • Репутация : [ 44 | 1 ]
Re: переоборудование автомобиля и регистрация в ГАИ

Всё просто. Нужна большая машина для семьи. Естественно автобус, так как если что, автобус можно как грузовой использовать. Машина должна быть недорогой изначально и в обслуге.Мониторинг обьявлений показал, что взять что-то из иномарок, что хотя бы год после покупки проездило - на это надо не менее 200 тр. При том, что машина будет использоваться редко - как то не особо хочется 200 тыр морозить, да и нету их)).

Откровением стал вид ГАЗ-3102 с дизелем 1.6 от фольксвагена. Хозяин сказал что не очень доволен, тк по его словам надо еще и кузов сменить)) потому что фольцовский дизель подчеркнул архаичность конструкции ( там шкворни). Стрела летит неплохо, экономична, но вот управляется не очень и скрипит после каждой лужи.

Соболь и Газель более совершенные аппараты, чем Волга, вернее на первый план выходит простор салона, удобство управления, крайне легкий доступ ко всему, грузоподьемность. Даже гвоздевая сталь из которой выполнен крепеж и многие детали не портит впечатления.

Добил меня один знакомый мужик. У него прокрутились шпильки моста заднего, когда он полез менять колеса (грузовая газель). Шпильки прокрутились, заодно прокрутив шлицевую посадку в ступице. Начали думать, всякие варианты предлагать. Вырезать толще шпильки, приварить стопора и т д. А закончилось всё покупкой ступицы, за 1500 тыр, причем она была в наличии и магазин был рядом. После этого не удивил кардан в сборе за 5 тр, фары по 500 руб, стекло за 2 тр. Владея иномарками много лет привык совсем к другим ценам .

СОгласен что иномарка лучше, но она и дороже. Более менее форд транзит можно взять тысяч за 100,и это будет конец 80-х.И он будет гнилой. Более менее газель за те же 100 будет начала 2000-х., и она будет не гнилая

Газель-соболь при этом окажется не хуже, а может и лучше старого форда. только не по двигателю, конечно.

Остается только лишь заменить то, что кардинально ухудшает сравнение ГАЗа с иномарками. благо движки безномерные теперь , и ГАйцы особо не лезут , если конечно не перевозчик и не маршрутчик.

Покупать двигатель отдельно? ни в коем разе. Только в комплекте с разбитой или сгнившей машиной, так как к движку еще много чего понадобится.Скептикам такого материала отвечу сразу: старый дизель от иномарки , даже находясь в металлоломе, способен быть дешево и качественно отремонтирован на многие годы, а такой бестселлер как 1.9 от фолькса вечен как примус.

Ну с точки зрения финансов затея невыгодна. Если речь о выгоде- лучше отрепетировать старый верный 402 мотор или 406 , и поставить на газ. Они тож неплохи, но как то скучно. да и ежедневное ТО на них непривлекательно. Была волга у меня с 406 мотором, так у него был свой характер- внезапно глохнуть и заводиться только через минуту, мелочь-а доводит. И вообще,эти хорошие движки подводят по мелочи в основном. В общем душа запросила СОболя с дизелем. Соболя еще нет, ищется. Дизеля тоже нет пока. Пока выясняю, насколько заморочна операция узаконивания дизеля.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎