Ламинирование волос ЖЕЛАТИНОМ .
Деушки, кто-нибудь пробовал эту процедудру дома проводить? Как результаты. Рецепт в инете нашла:Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.
я просто наносила желатин на волосы. без кондционера. эффект есть, но не сказать,что супер
Я делала желатиновые маски. Мое мнение - все это хорошо тем, у кого жесткие густые толстые волосы. Тонкие волосы от таких процедур становятся как пух.
нормальный эффект, мне понравился
хочу попробовать,но неохота возиться.лучше покупную маску,эффект до следующего мытья
Только что сделала, регулярно делаю. Эффект есть. Заморочек мало.
Я делала желатиновые маски. Мое мнение - все это хорошо тем, у кого жесткие густые толстые волосы. Тонкие волосы от таких процедур становятся как пух.
У меня не так. Наоборот утяжеляются и выпрямляются
Офигенно)) я теперь через день делаю)
только держу 40 минут, периодически фен подношу) Смываю холодной водой и укладываю феном.
Мне очень нравится, волосы не пушатьься ,блестят, и мягкие, НО они у меня от природы жесткие, правильно выше писали, из тонких волос просто пух получится.
Единственое, что делаю не так , как в рецепте - сначала нагреваю на водяной бане (точнее , подогреваю в микроволновке) и только потом добавляю маску для волос. Если не добавлять кондиционер или маску, то тяжело будет смыть желатин, да и запах у него на любителя
Я делала -эффект как от покупной маски. сказать что это ламинирование трудно. Делала как гость ╧8. Волосы просто блестят красиво, выглядят здоровее и гуще.
Но мне больше по душе горчичная маска(на кончики не наносить). Порошок горчицы смешать с маслом оливковым или репейным, добавить яйцо+воды чтоб сделать более жидкую текстуру и пару ложек сахара. наношу на 30 минут. Смываю шампунем бальзам не нужен(можно по желанию. я не использую). Волосы не пахнут горчицей после! Делаю раз в неделю. Есть реальный прирост волос-пушки растут новые. Кроме этого блеск. кстати забыла-на кончики наношу кокосовое масло иногда оливковое. волосы не крашу-поэтому о влиянии на цвет краски не знаю.
девочки , а обязательно желатин мешать с кондиционером. я просто никогда такими вещами (ну всякими кондиционерами) не опльзуюсь. Без него можно? Иещ из рецепта я не поняла- после растворения желатина на водянной баня, лучше нанести вот эту теплую жидкую смесь на волосы или все таки действительно ждать когда она начнет как бы густеть и потом наносить?
у меня тонкие волосы, как раз хотела сделать такую маску, но чтобы волосы были как пух не хочу!! это точно так будет?!
Ламинирование волос Ламинирование волос в домашних условиях. ламинирование волос в домашних условиях!легко и просто!! Ламинирование волос..помогите!! Ламинирование волосНу рецепт не плох, но не без изъяна. Ламинирование и желатин разные вещи по сути.
В смеси для ламинирования силикон, желатин же сделан из костей животных, поэтому действие разное.
Маска описанная автором очень хорошая, только волосы оборачивать полиэтиленовым пакетом не нужно, зачем? Все что должны получить волосы они получат и без эффекта парника. Я пользуюсь и желатином, и ламинированием.
а почему на кончики не наносить.
на сколько от кончиков нужно отступить? А на кожу головы можно? или тоже не стоит??
у меня тонкие волосы, как раз хотела сделать такую маску, но чтобы волосы были как пух не хочу!! это точно так будет?!
не будут они как пух! с чего это? желатин обволакивает волос он становиться, крепче, тяжелее и с блеском.
Ну рецепт не плох, но не без изъяна. Ламинирование и желатин разные вещи по сути.
В смеси для ламинирования силикон, желатин же сделан из костей животных, поэтому действие разное.
Маска описанная автором очень хорошая, только волосы оборачивать полиэтиленовым пакетом не нужно, зачем? Все что должны получить волосы они получат и без эффекта парника. Я пользуюсь и желатином, и ламинированием.
некоторые в салонах (насколько знаю)ламинирование делают с агар-агаром,который добавляют в средство с силиконом))а готовят всю эту кашу прямо при клиенте.
это заменитель желатина,свойства еще более ламинирующие,но его чуть труднее купить.
но вот на кожу головы и самые корни не наносят.
а вся средства для домашнего ламинирования(типа Себастьян),в совтаве та же целлюлоза)))
но должен быть еще в составе средства пропилен гликоль- это помогает лучше закрепить результат.это проводник.
поэтому,в агар добавить ложку маски для волос (где есть в составе пропилен гликоль),и будет тот же результат примерно)))хотя.несравнимо дешевле.
девочки , а обязательно желатин мешать с кондиционером. я просто никогда такими вещами (ну всякими кондиционерами) не опльзуюсь. Без него можно? Иещ из рецепта я не поняла- после растворения желатина на водянной баня, лучше нанести вот эту теплую жидкую смесь на волосы или все таки действительно ждать когда она начнет как бы густеть и потом наносить?
это чтобы смылось)))))а то заклеить может,брить придется.
ГостьНу рецепт не плох, но не без изъяна. Ламинирование и желатин разные вещи по сути.
В смеси для ламинирования силикон, желатин же сделан из костей животных, поэтому действие разное.
Маска описанная автором очень хорошая, только волосы оборачивать полиэтиленовым пакетом не нужно, зачем? Все что должны получить волосы они получат и без эффекта парника. Я пользуюсь и желатином, и ламинированием.
некоторые в салонах (насколько знаю)ламинирование делают с агар-агаром,который добавляют в средство с силиконом))а готовят всю эту кашу прямо при клиенте.
это заменитель желатина,свойства еще более ламинирующие,но его чуть труднее купить.
но вот на кожу головы и самые корни не наносят.
да? я ламинировала волосы уже готовым проф. силиконом, не знаю (честно не читала) входит ли в состав растительный агар-агар или желатин, но все таки эффект от проф. средства и желатна разные. К стати я все таки нашла это проф стредство в магазине проф. принадлежностей для парикмахеров и тепрь делаю это дома, но конечно потратить надо целый день на процедуру, зато можно по дому своими делами заниматься
а по вашему агар стерильный? во первых он растет не в вакууме поэтому микробы есть и в нем, а во вторых пищевой желатит м\д прочим проходит проверку;-) в отличие от не используемого в пищевой промышленности агаре
ГостьГостьНу рецепт не плох, но не без изъяна. Ламинирование и желатин разные вещи по сути.
В смеси для ламинирования силикон, желатин же сделан из костей животных, поэтому действие разное.
Маска описанная автором очень хорошая, только волосы оборачивать полиэтиленовым пакетом не нужно, зачем? Все что должны получить волосы они получат и без эффекта парника. Я пользуюсь и желатином, и ламинированием.
некоторые в салонах (насколько знаю)ламинирование делают с агар-агаром,который добавляют в средство с силиконом))а готовят всю эту кашу прямо при клиенте.
это заменитель желатина,свойства еще более ламинирующие,но его чуть труднее купить.
но вот на кожу головы и самые корни не наносят.да? я ламинировала волосы уже готовым проф. силиконом, не знаю (честно не читала) входит ли в состав растительный агар-агар или желатин, но все таки эффект от проф. средства и желатна разные. К стати я все таки нашла это проф стредство в магазине проф. принадлежностей для парикмахеров и тепрь делаю это дома, но конечно потратить надо целый день на процедуру, зато можно по дому своими делами заниматься
а вы почитайте.просто не так называется.
в составе таких средств (кроме силиконов),почти на первом месте идет целлюлоза,а кроме того обязательно пропилен гликоль))
а агар это и есть чистая целлюлоза,в отличие от желатина,который из шкур.костей,хрящей((((и является хорошим рассадником для микробов.если подумать.
а по вашему агар стерильный? во первых он растет не в вакууме поэтому микробы есть и в нем, а во вторых пищевой желатит м\д прочим проходит проверку;-) в отличие от не используемого в пищевой промышленности агаре
он не стерильный,но чище желатина)))имеется ввиду его не сухой.а готовый вариант.
а самое главное отличие,это концентрат целлюлозы,да еще и полезной (из водорослей).а вот желатин,это далеко не целлюлоза))))
и вы удивитесь,если узнаете,что в салонах вовсю используют агар,при разных процедурах.в составе разных масок.и при ламинировании могут подмешивать.
а готовят пямо перед процедурой,это недолго,кипятком залить,и дать ему раствориться))
дешево и сердито)))
он не стерильный,но чище желатина)))имеется ввиду его не сухой.а готовый вариант.
а самое главное отличие,это концентрат целлюлозы,да еще и полезной (из водорослей).а вот желатин,это далеко не целлюлоза))))
ну так о том и речь что ни то ни другое по определению не может быть стерильно.
А сравнивать растительную целлюлозу и животный органический близкий человеческому организму и легче усвояемому желатину так вообще не стоит.
они абсолютно разные. А на счет рассадника я все равно не согласна, потому что желатин не может содержать всякие известные стрешенные микробы, даже если и так, то 90% микробов это зоонозные а не антопонозные (т.е. не опасные для человека) и если иммунитет не на нуле или на голове нет открытых ран, то желатновая маска кроме пльзы ничего не даст.
Я принципиально и проффесионально считаю, что растительные продукты человеческому организму не подходят на столько на сколько подходят животные, просто даже логически можно к такому выводу подойти.
Люди по природе всеядны но более наш организм нуждается, и лучше переваривает и содержит все необходимый ферменты и микроорганизмы для животной пищи а не растительной, поэтому все что сделано на основе животного происхождения усвоиться лучше
ну,считайте,но я считаю наоборот))и нам его не кушать надо,а волосы обволакивать)))
а агар это делает еще получше желатина.если захотите,то попробуете)))тоже супер средство для домашнего ламинирования!
а по вашему агар стерильный? во первых он растет не в вакууме поэтому микробы есть и в нем, а во вторых пищевой желатит м\д прочим проходит проверку;-) в отличие от не используемого в пищевой промышленности агаре
вы в своем уме? ага агар используется в пищевой промышленности еще как! и он лучше и полезнее желатина! желатин это как бы более дешевый заменитель ага агара. Но то что в желатине микробы якобы- эт оконечно бред.
а вообще конечно так уж положа руку на сердце, желатин это все таки белок (коллаген)
а вот агар агар это линейный полисохарид
Т.е. сами понимаете вещи разные. Конечно когда , то и другое мы берем для кулинарных изысков- то их свойства в принципе схожи- они желируют продукт. НО даже в кулинарии и то есть различия- после желатина продукт надо держать в прохладном месте что бы он сохранил зажелированность ,а вот агар желирует как бы навсегда при любой температуре.
Поэтому ,что касается маски то конечно принцип действия будет разный.
Если честно польза желатина для волос при ВНЕШНЕМ применении сомнительна- т.к. молекулы коллагена , очень крупные и в структуру волос просто не всостоянии проникнуть.
Супружеский долг - принуждение! Я любовница «Подарок» свекрови Сказал, что любит жену, но от меня не отстает: пишет, звонит, зовет Чувствую себя плохой женойДевчонки, а после ламинирования (в салоне, или нет) не страдаете выпадением волос? Просто у меня волосы длиннющие, а ламинированный волос становиться тяжелее и под собственным весом может стать уязвимее, нет?
автор, что касается ламинирования в салонах- все это ФИГНЯ и вообще профонация какая то если честно- еще года два назад (а может даже 3- уже точно не помню) когда ламинирование только только появилось, я делала его причем сделал 2 раза (думала мож я че не поняла первый раз) но нет, все было понятно уже с первого раза- ЕРУНДЕНЬ - эффекта ПОЛНЫЙ НОЛЬ, да может первые два три дня после ламинирования волосы и блестят чуууть сильнее , чем обычно, но не более.
Буквально через одну две помывки головы- вообще как будто ничего и не делали. При этом волосы у меня достаточно тонкие (я натур блондинка) и длинна была до плечь- по идее на таких волосах эффект должен был быть заметен. Но в общем, с тех вот пор я больше и не трачу деньги на эту ерундень.
Делала два раза. Первый раз с маской для волос смешивала желатин, держала час. волосы были гладкие и блестящие, но у меня так всегда после маски.
Второй раз смешивала с бальзамом- эффекта не было вообще.
Вывод: заморачиваться больше не буду, это того не стоит)
Гостьон не стерильный,но чище желатина)))имеется ввиду его не сухой.а готовый вариант.
а самое главное отличие,это концентрат целлюлозы,да еще и полезной (из водорослей).а вот желатин,это далеко не целлюлоза))))ну так о том и речь что ни то ни другое по определению не может быть стерильно.
А сравнивать растительную целлюлозу и животный органический близкий человеческому организму и легче усвояемому желатину так вообще не стоит.
они абсолютно разные. А на счет рассадника я все равно не согласна, потому что желатин не может содержать всякие известные стрешенные микробы, даже если и так, то 90% микробов это зоонозные а не антопонозные (т.е. не опасные для человека) и если иммунитет не на нуле или на голове нет открытых ран, то желатновая маска кроме пльзы ничего не даст.
Я принципиально и проффесионально считаю, что растительные продукты человеческому организму не подходят на столько на сколько подходят животные, просто даже логически можно к такому выводу подойти.
Люди по природе всеядны но более наш организм нуждается, и лучше переваривает и содержит все необходимый ферменты и микроорганизмы для животной пищи а не растительной, поэтому все что сделано на основе животного происхождения усвоиться лучше
Вы шутите про микробы, что ли? Желатин же едят, а тут всего лишь на голову намазать.